Kontakte



VERWALTUNGSANLIEGEN
 
Gemeindebüro
Frau Petra Witzel
Subbelrather Str.206, 50823 Köln
Telefon: 0221 27641628
E-Mail: ehrenfeld@ekir.de

Öffnungszeiten
mittwochs 10.30 - 12.00 Uhr
donnerstags 16.30 - 18.00 Uhr

 
Evangelischer Verwaltungsverband Köln-Nord
Friedrich-Karl-Straße 101, 50735 Köln

Telefon: 0221 82090–0 (Mo.-Do. 9.00-15.00 Uhr, Fr. 9.00-12.00 Uhr)
E-Mail: evv-koeln-nord@ekir.de

 
SEELSORGER*INNEN
 

Pfarrer
Martin Dielmann
Vorsitzender Gemeindevorstand
Eisheiligenstraße 30, 50825 Köln
Telefon: 0221 552870
E-Mail: martin.dielmann@ekir.de
Gut zu erreichen: DI 9:15-10:00 Uhr, Mi 18:00-19:00 Uhr
Do. nur in dringenden Fällen.

YouTube

 
stefan_dross_pass.jpg

Pfarrer
Stefan Dross
Eisheiligenstraße 46, 50825 Köln
E-Mail: stefan.dross@ekir.de

Telefon 0176 39141515

 

Pfarrerin der Gemeinden Ehrenfeld und Bickendorf
Uta Walger
Erlenweg 39, 50827 Köln
Telefon: 0221 88877922
E-Mail: uta.walger@ekir.de
Sprechstunde nach Vereinbarung

 
  GEMEINDEPÄDAGOGIN
 
Ingrid-Illmann.png Gemeindepädagogin
Ingrid Illmann
Vogelsanger Straße 153, 50823 Köln

Telefon: 0151 55386802
E-Mail: ingrid.illmann@ekir.de
 

 
KÜSTER UND HAUSMEISTER
 

Friedenskirche und Ernst-Flatow-Haus
Waldemar Geisler
Fröbelstraße 2, 50823 Köln
Telefon: 0173 9486654

E-Mail: waldemar.geisler@ekir.de

 
Passfoto_Koch2.jpg Versöhnungskirche und Gemeindezentrum Stephanus
Heinz-Gerd Koch
Telefon: +49 178 2045719
E-Mail: heinz-gerd.koch@ekir.de
 
     KIRCHENMUSIK
 

Kirchenmusikerin
Franziska Heidemann
Köln
E-Mail: franziska.heidemann@ekir.de

 
Kirchenmusiker und Prädikant
Joachim Diessner
Nußbaumerstraße 68, 50823 Köln

0221 2857444
E-Mail: joachim.diessner@ekir.de

 
Kirchenmusiker
Alain Gehring

E-Mail: alaingehring@gmx.de

 

 
Ehrenfelder Kinderchor
Christine Albert
E-Mail: christine.albert@evangelisch-ehrenfeld.de
 
Leiter Posaunenchor
Jakob Valder
E-Mail: jakob.valder@ekir.de
 
GEMEINDESCHWESTERN
 

Gemeindeschwester
Petra Beckers
Subbelrather Straße 206-210, 50823 Köln

Telefon: 0221 5503409
Sprechstunde: Mi. 11.00-12.00 Uhr

E-Mail: petra.beckers@ekir.de

 

Gemeindeschwester
Jasmin Degenhardt
Subbelrather Straße 206-210, 50823 Köln

Telefon: 0221 5503409
Sprechstunde: Do. 11.00-12.00 Uhr

E-Mail: jasmin.degenhardt@ekir.de

 
KINDER- UND JUGENDARBEIT
 
Projektleiter
Christopher Braun
Hospeltstraße 65d, 50825 Köln
Mobil: 0178 2077857
Telefon: 0221 2774733
Fax: 0221 16831173
E-Mail: christopher.braun@ekir.de
 
Kita Fröbelstraße
Leitung: Nicole Jonen
Fröbelstraße 4, 50823 Köln
Telefon: 0221 522998 E-Mail: froebelstrasse@kitanord.de
 
Kita Kinderarche
Leitung: Beate Robie
Eisheiligenstraße 46, 50825 Köln
Telefon: 0221 557206
Fax: 0221 4856191
E-Mail: kinderarche@kitanord.de
 

 


 

QR-Code für Konto-App

Spendenkonto:
Ev. Kirchengemeinde Köln-Ehrenfeld
IBAN: DE68 3705 0198 0004 6724 57
BIC: COLSDE33XXX

(links) QR-Code für Ihre Banking-App

 


 

Webmaster: E-Mail: webmaster@evangelisch-ehrenfeld.de 09/2022 Gerd Buckan