Unser Presbyterium bis 2024

bethlehem_wilhelm_01.jpg

Bethlehem, Wilhelm

E-Mail:

 

Burggraf, Ilona
Öffentlichkeitsausschuss

Dielmann, Martin (Vorsitzender)
Pfarrer
Für die Arbeit im Presbyterium ist mir eine vertrauensvolle und offene Zusammenarbeit wichtig, um unsere Gemeinde attraktiv, lebendig und einladend für Menschen aller Altersgruppen zu gestalten.

Kontakt

Diessner, Joachim
Kirchenmusiker und Prädikant

E-Mail: joachim.diessner@ekir.de

Dross, Stefan

Pfarrer

E-Mail: stefan.dross@ekir.de

Hoffzimmer, Angelika
Seit 2016 wohne ich in Neuehrenfeld und seit Oktober 2021 bin ich Mitglied im Presbyterium. Mir ist wichtig, dass sich die unterschiedlichsten Menschen unserer Gemeinde verbunden und zugehörig fühlen können.
Wie wird das Leben in unserer Gemeinde in Zukunft aussehen? Was brauchen die Menschen? Solche Fragen beschäftigen mich und ich bin gespannt auf die weitere Kooperation mit der Gemeinde in Bickendorf.
E-Mail: angelika.hoffzimmer@ekir.de

Hartmann, Fabian

-
 

Herrmann, Gudrun
Jahrgang 1952

Seit 1974 wohne ich in Köln und in dieser Gemeinde; hier bin ich Presbyterin und im Jugendausschuss tätig.
Seit 2016 bin ich Rentnerin.

E-Mail: gudrun.herrmann@ekir.de

Illg, Fritz (Stellvertretender Vorsitzender)
Jahrgang 1945

Ich bin seit über 20 Jahren Presbyter und Koordinator bei „Kölsch Hätz“

Kaufmann, Johannes
(Stellv. Finanzkirchmeister) -

Mielke, Priska
Jahrgang 1977
freie Journalistin

Ziele und Wünsche: die Gemeinde zu einem Ort zu machen, an dem sich jede(r) zu Hause und angenommen fühlen kann, unsere Gemeinde in der Stadtgesellschaft (positiv) sichtbar zu machen

E-Mail: priska.mielke@ekir.de

Pfeiffer, Anne
Jahrgang 1964,

Meine Schwerpunkte:

Kirchenmusik (Singkreis, Flötenensemble AnnDante) ,
Kinderkirche,
Kitaverband

E-Mail: anne.pfeiffer@ekir.de

Strathmann, Eike

E-Mail: eike_andreas.strathmann@ekir.de

Voldrich, Marcel (Prädikant)

E-Mail: marcel.voldrich@ekir.de
 

Witzel, Petra (Gemeindebüro)

E-Mail: ehrenfeld@ekir.de

Stand: 1. Oktober 2022